Магические предметы, которые необходимо иметь, чтобы осуществить все свои желания. Предмет № 2.

Вторым магическим предметом из нашего списка - является чеснок.

Каждый из нас слышал, что чеснок обладает свойством отпугивать нечистую силу. В фильмах, в книгах, когда главным героям нужно было защититься от всякой нечисти, они использовали именно чеснок. Но магические свойства этого растения не являются выдумкой писателей или сценаристов. Знания эти пришли к нам из глубины веков и хранились в народной мудрости в виде преданий и легенд.

Чтобы активировать защитные свойства чеснока, нужно провести магический ритуал.

Нужно взять 7 долек чеснока и очистить их от чешуи до кожицы. Взять толстую швейную иглу, накалить ее докрасна на огне и сделать по 7 сквозных отверстий в каждой дольке. Потом взять белую нитку и нанизать все дольки через отверстия, связать концы 7-ю узелками и отрезать их ровно. Затем также поступить с черной ниткой, но она должна дважды пройти все дольки. После этого, нужно взять связку чеснока и укутать ее в красную хлопковую или льняную ткань. Зажечь лучину на минуту и погасить ее дыханием, после чего проговорить: "Дыхание мое гасит огонь лучины, а воздух, прошедший через чеснок, погасит всю нечисть, которая на мой дом посягнуть решила. Пока живо мое дыхание - не будет гореть лучина, пока не засох чеснок - не видать нечисти власти над домом моим и не видать недоброжелателям горя семьи моей". Потом взять чеснок в руки и пройти вокруг дома три раза. После чего, повесить в углу комнаты, где семья часто собирается вместе.
Если чеснок засох или начал гнить, нужно снять его и провести ритуал заново. Гнилые дольки нужно сжечь, а пепел подальше от дома развеять. А если одна из долек проросла, то нужно снять ее и прикрепить новую, проведя ритуал. Проросшую дольку нужно посадить и ухаживать за ней - растение из нее выросшее, будет защищать дом очень долго, пока не засохнет.